香港道教聯合會鄧顯紀念中學法團校董會

校董資料

校董姓名 校董類別 任期
湯偉奇 辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
湯偉俠 辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
王廣漢 辦學團體校董 13/12/2017 ~ 12/12/2022
張國華 獨立校董 31/01/2018 ~ 30/01/2023
潘萱蔚 辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
葉曜丞 辦學團體校董 13/12/2007 ~ 12/12/2022
彭家貴 辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
湯修齊 辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
林廣輝 替代辦學團體校董 01/11/2007 ~ 31/10/2022
林赤有 辦學團體校董 13/08/2018 ~ 12/08/2023
劉志遠 校長﹙當然校董﹚ 01/11/2012 起
何樹光 獨立校董 01/12/2012 ~ 30/11/2022
李仲愛 辦學團體校董 01/11/2012 ~ 31/10/2022
劉玉明 家長校董 15/12/2015 ~ 14/12/2018
羅惠英 替代家長校董 22/01/2018 ~ 21/01/2019
王子豪 校友校董 14/03/2018 ~ 13/03/2019
黃信德 教員校董  
梁潔貞 替代教員校董